Рабочая группа в Департаменте природопользования

Московские чиновники отчитались по итогам прошедшего зимнего сезона, в том числе по зоне отдыха "Битца".

13 апреля в Правительстве г.Москвы рамках совещания по оперативным вопросам был заслушан доклад руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрея Владимировича Цыбина по итогам работы объектов зимнего отдыха в сезоне 2011-2012 гг. Отдельный вопрос Сергей Семенович Собянин задал по поводу сохранения лыжной базы в Битце.

19.04.2012


В Министерстве спорта прошло рабочее совещание по вопросу сохранения зоны отдыха «Битца»

5 декабря 2011 года в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ В.В.Путина состоялось рабочее совещание по вопросу сохранения зоны отдыха «Битца» для занятий физической культурой и спортом.

09.12.2011


Сергей Папуш: мы избрали правильный, законный путь для реализации нашей мечты – мультиспортивный комплекс «Битца» в этом месте должен быть сооружён

2 ноября в Битце сгорело помещение для хранения лодок детской секции гребного слалома . Удалось ли с тех пор установить причину пожара? Что будет дальше с Битцей? Какова реакция «Мосстройреконструкции» на этот пожар?

Предлагаем Вашему вниманию интервью журнала "Лыжный спорт" с представителем инициативной группы по защите зоны отдыха "Битца" президентом Федерации гребного слалома России Сергеем Папушем.

01.12.2011


Разъяснение Департамента Природопользования г.Москвы по поводу границ зоны отдыха «Битца»

В связи с неоднократными обращениями жителей района зоны отдыха «Битца» в органы исполнительной власти г. Москвы, с целью определения зон ответственности реализуемых проектов на данной территории сообщаем, что в настоящее время зона отдыха «Битца» делится на 2 части: большая часть (по которой проходит лыжная трасса) находится на территории Ленинского района Московской области. Меньшая часть находится в границах особо охраняемой природной территории Битцевского лесопарка ЮЗАО города Москвы. В части территории зоны отдыха «Битца», расположенной в ЮЗАО г. Москвы, жилищное строительство не ведется.

19.10.2011


3-х кратная Олимпийская Чемпионка Анфиса Резцова и главный редактор журнала «Лыжный спорт» в эфире «Эхо Москвы» о проблемах лыжной трассы в Битце

11 октября гостями программы "Спортивный канал" на радио "Эхо Москвы" стали 3-х кратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова и главный редактор журнала "Лыжный спорт" Иван Исаев.

Часовой эфир был посвящен обсуждению проблем лыжной трассы в Битце, а также проблемам сборной России по лыжным гонкам.

16.10.2011


Письмо Владимиру Путину президентов шести спортивных федераций России в защиту спортивного парка «Битца» на юге Москвы

Президенты шести спортивных федераций России обратились к председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить лыжные трассы в зоне отдыха “Битца” на юго-западе Москвы, запретить любое строительство на указанной территории, закрепить зону отдыха “Битца” с приданием ей соответствующего статуса за спортсменами и физкультурниками и создать мультиспортивный комплекс “Битца” для занятий лыжным спортом, биатлоном, кроссовым бегом, велосипедным спортом и гребным слаломом.

26.07.2011


Очередная встреча рабочей группы в Департаменте природопользования

8 июля, после нескольких переносов, состоялась очередная рабочей группы в Департаменте природопользования. Причиной встречи было появление новой группы архитекторов (уже третьей по счету), которой поручено спроектировать новые объекты будущей спортивной базы в злне отдыха "Битца".

09.07.2011


Встреча рабочей группы в Департаменте перенесена на неопределённый строк

Встреча рабочей группы, назначенная на 23 мая 2011 года, перенесена Департаментом на неопределенный срок в связи с текущей работой по определению границ участка, на котором возможно размещение объектов инфраструктуры в зоне отдыха.

23.05.2011


Встречи рабочей группы в Департаменте природопользования

26 апреля и 5 мая 2011 года в Департаменте природопользования города Москвы состоялись два заседания рабочей группы по вопросу благоустройства зоны отдыха «Битца» под руководством заместителя руководителя Департамента Мельникова С.А. с участием представителей СК «Альфа-Битца».

05.05.2011