Новости

В угоду интересам застройщика глава поселения Сосенское Сергей Белоконев проигнорировал требования общественности. Слушания по проекту застройки Битцы состоятся 8 февраля.

06.02.2012

25 января 2012 года, вместо перенесённых публичных слушаний по проекту застройки зоны отдыха "Битца", у входа ДК "Коммунарка" состоялся стихийный митинг, который позже траснформировался во встречу главы администрации поселения Сосенское Сергея Белоконева и пришедшими на слушания гражданами. Основное требование собравшихся было прекращение издевательства над народом в виде переноса слушаний в день самих слушаний. Собравшиеся требовали заранее информировать о переносе публичных слушаний, а так же согласовать с Заказчиком ООО Веркрос вопрос об отказе от проведения публичных слушаний до получения всех необходимых согласований.

По итогам встречи был составлен протокол, который был выслан в администрацию поселения 30 января для согласования. 3 февраля 2012 года в приёмной администрации было зарегистрировано письмо от нашей инициативной группы с теми же требованиями и просьбой рассмотреть обращение в срок, в который было рассмотрено обращение ООО «Веркрос» от 24 января 2012 года о переносе публичных слушаний, назначенных на 25 января 2012 года. На текущий момент (06.02.2012 15:00) никакой реакции со стороны администрации не последовало.

Их всего вышесказанного следует, что администрация поселения Сосенское проигнорировала все требования общественности в угоду интересам застройщика ООО "Веркрос" и слушания 8 февраля состоятся.

Мы не исключаем возможности очередного переноса слушаний и, скорее всего, это будет зависеть от количества народа, пришедших на слушания 8 февраля 2012 года. Мы так же не исключаем возможности получения Веркросом необходимых согласований, отсутствие которых стало формальной причиной переноса слушаний 25 января и в этом случаем Веркрос во второй раз попробует "пропихнуть" свой проект.

В любом случае нам всем нужно обязательно ехать в Коммунарку 8 февраля и недопустить принятия проекта застройки зоны отдыха "Битца". Мы призываем всех, кому дорог этот уголок нашей Родины под названием "Битца", приехать к 9 часам  в посёлок Коммунарка.

В 9 часов перед зданием Дома культуры начнется согласованный пикет с требованием отменить данные слушания.

С 8:00 у станции метро Ясенево Вас будет ждать бесплатный автобус, который в 8:30 отправится в Коммунарку. Место стоянки автобуса, а так же схему проезда к месту слушаний на личном и общественном транспорте можно посмотреть по адресу http://help.bitza-sport.ru/news/10219/



Все новости