Новости

Публичные слушания по проекту застройки зоны отдыха Битца перенесены по причине отсутствия представителя ООО "Веркрос"

30.12.2011

Расчет на то, что в последний рабочий день многие в предпраздничной суете не смогут приехать в поселок Коммунарка для участия в публичных слушаниях не оправдался. Сегодня утром в Коммунарку приехало около 200 человек полных решимости второй раз добиться отклонения проекта застройки зоны отдыха "Битца", который уже был отклонён 30 сентября 2011 года. Однако до слушаний дело не дошло.

За 10 минут до начала слушаний приехал глава сельского поселения Сосенское Сергей Белоконев и объявил, что утром в администрацию поселения поступило обращение ООО "Веркрос" с просьбой перенести слушания по причине болезни основного докладчика. Сергей Белоконев издал постановление от 30.12.2011 №91-П, в котором постановил перенести проведение публичных слушаний по участку ООО "Векрос" и провести их 25 января 2011 года в 10 часов.

Далее, Сергей Белоконев ответил на вопросы собравшихся, не относящиеся к предмету слушаний, поздравил всех с наступающим Новым годом и уехал.

После внимательного изучения постановления о переносе слушаний оказалось, что слушания перенесены ... в прошлое, на 25 января 2011 года. Что это? Опечатка или желание застройщика и администрации провести слушания в прошлом, до введения маратория на изменения генпланов поселений, входящих в новые границы Москвы, который, по нашим данным, будет действовать до официального оформления новых границ?

Спасибо всем, кто сегодня нашел время и приехал в Коммунарку. Мы уверены, что именно большое количество народу явилось причиной болезни представителя ООО "Веркрос". Вместе мы сила, вместе мы победим и сохраним зону отдыха "Битца" для спорта и отдыха. 

Небольшой видеоролик несостоявшихся публичных слушаний и обращения главы сельского поселения Сосенское Сергея Белоконева.

Несколько фотографий 

Ниже выкладываем копию постановления о переносе слушаний.


Все новости