Новости

Проблемы с зоной отдыха "Битца" Москва может решить через присоединение новых территорий

29.12.2011
Во вторник 27 декабря зону отдыха "Битца" посетил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский. Антон Олегович ознакомился с процессом благоустройства московской части зоны отдыха "Битца", на которой уже 31 декабря будет закончена первая очередь возведения некапитальных строений для будущей лыжной базы - в её проекте на 90% были учтены пожелания общественности.

Инициативная группа по защите зоны отдыха "Битца" воспользовалась данной возможностью и поинтересовалась у Антона Олеговича про сохранение лыжной трассы, которая находится на подмосковной территории зоны отдыха и которая входит в уже одобренные Советом Федерации новые границы Москвы. Эти же вопросы были заданы и журналистами телеканала "Москва 24". На что Антон Кульбачевский ответил: "Стройку отменить довольно-таки тяжело. Понятно, можно задать, скажем так, технико-экономические показатели, то есть этажность, площадь, и, естественно, распределение строений. Можно их распределить так, что трасса не пострадает".

Из ответа можно предположить, что Москве не нужен новый микрорайон в зоне отдыха "Битца", и, скорее всего, власти Москвы постараются сохранить уникальную лыжную трассу в полном объеме.

Ну а пока ещё не оформлены все юридические моменты расширения границ Москвы, застройщик зоны отдыха "Битца" ЗАО "Мосстройреконструкция" пытается всеми силами пропихнуть проект своего микрорайона до окончательного оформления новых границ Москвы.

Все новости